Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 августа 2020 года Лжепроизводитель мебели из Красноярска предстанет перед судом за присвоение денег клиентов

Как установили полицейские, ранее не судимый 32-летний житель краевого центра зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, арендовал офисное помещение и производственный цех для изготовления корпусной мебели под заказ. В период с ноября 2016 по февраль 2019 года мужчина заключил 34 договора с клиентами на производство шкафов, кухонных гарнитуров и межкомнатных дверей. Условия договоров он не исполнял, а полученные в качестве предоплаты денежные средства тратил на личные нужды. Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим в результате противоправных действий предпринимателя, составила 861 тысячу рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали злоумышленника.

Кроме того, стражи правопорядка установили причасность задержанного к совершению еще одного преступления. Мужчина, имея ключи от квартиры своей знакомой, похитил у нее 150 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата» и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время следователи МУ МВД России «Красноярское» направили материалы дела с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусомтренное санкциями статей – лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости