Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2020 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в угоне трактора

В дежурную часть полиции МО МВД России «Западнодвинский» обратился с заявлением 63-летний житель Рамешковского района. Мужчина рассказал о том, что с поля неподалеку от места работы на делянке у посёлка Кривая Лука Жарковского района у него угнали принадлежащий ему трактор-форвардер «Джон Дир». Ущерб составил 1 миллион 300 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось установить предполагаемого угонщика. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Новгородской области, который находился в Жарковском районе на заработках. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный сознался в совершенном преступлении и пояснил свои действия тем, что, изрядно выпив, решил помочь рабочим вытащить застрявшую технику. И воспользовавшись рядом припаркованным трактором, без разрешения хозяина на нём уехал.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенный трактор возвращён законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости