Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 августа 2020 года Члены Общественного совета при МВД Тувы проводят опрос общественного мнения о деятельности полиции

На сегодняшний день одним из основных показателей работы органов внутренних дел является общественное мнение.

Представление об уровне защищенности граждан от преступных посягательств, а, следовательно, и уровень доверия населения к органам внутренних дел определяется тем, как часто конкретные люди сталкиваются с ситуациями, представляющими для них угрозу, и насколько эффективна оказываемая в связи с этим органами правопорядка помощь. Составить и проанализировать эти показатели позволяет изучение общественного мнения.

В связи с этим, на территории г. Кызыла и районов республики проводится социологический опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.

В этой работе правоохранителям активно содействуют члены Общественного совета при МВД Тувы и представители иных общественных организаций, которыми проводятся встречи с населением. Для изучения мнения местных жителей о работе полицейских были подготовлены анкеты (опросные листы).

Общественники предлагают гражданам анонимно ответить на вопросы, позволяющие получить социологическую информацию, которая отражает мнение населения о работе полиции на региональном и районном уровне, а также выявить и исследовать факторы, влияющие на его формирование.

Как отмечают члены Общественного совета, граждане не только охотно отвечают на вопросы анкеты, но и предлагают конкретные решения проблемных вопросов, связанных с обеспечением общественного порядка в республике.

Отметим, что мониторинг мнения населения будет проводиться до 4 сентября.

Полученные результаты опроса общественного мнения позволят сотрудникам полиции взглянуть со стороны на свою деятельность и принять меры по повышению ее эффективности.

Выразить свое мнение о деятельности полиции можно на официальном сайте МВД по Республике Тыва, зайдя в подраздел «Опрос общественного мнения» раздела «Для граждан» по ссылке

https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/citizens/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

.

Уважаемые граждане! Приглашаем принять участие в данном анкетировании. Нам важно ваше мнение!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости