Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 августа 2020 года В Муроме полицейские задержали подозреваемого в совершении преступлений против собственности

4 августа текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» обратилась 57-летняя жительница города Мурома, которая сообщила о хищении из ее гаража бензопилы. Материальный ущерб составил 4 тысячи рублей.

Прибывшим сотрудникам полиции женщина пояснила, что, находясь у себя в частном доме, услышала шум во дворе. Выйдя посмотреть, что случилось, она увидела выходящего из гаража неизвестного мужчину, который в руках держал два кейса с шуруповертами. При виде хозяйки дома мужчина, бросив похищенное, скрылся. Проверяя все ли имущество на месте, потерпевшая обнаружила, что из гаража пропала бензопила, после чего сразу позвонила в полицию.

Сотрудники полиции выяснили приметы подозреваемого, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на улице. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали фигуранта, 52-летнего безработного, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя.

Фигурант свою вину признал и пояснил, что, воспользовавшись тем, что калитка во двор была не закрыта, проник в гараж, находящийся на территории частного дома, откуда похитил бензопилу. Инструмент он продал случайному прохожему, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Через несколько часов он опять вернулся на место преступления, однако был замечен хозяйкой дома.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости