Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 августа 2020 года Состоялся семинар для руководителей территориальных органов на районном уровне в г.Ярославле по вопросам формирования общественных советов

В УМВД России по Ярославской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар для руководителей отделов полиции города Ярославля по вопросам формирования общественных советов. 1 декабря текущего года истекает срок полномочий общественных советов при территориальных органах на районном уровне в городе Ярославле, которые были созданы в 2017 году.

Участники обсудили организационные вопросы, связанные с процедурой и порядком формирования новых составов общественных советов.

В целях совершенствования взаимодействия МВД России с институтами гражданского общества и реализации отдельных положений Федерального закона от 7 февраля 2011 г. No 3-ФЗ «О полиции» был издан Указ Президента РФ от 23 мая 2011 г. No 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах», в рамках реализации которого в системе МВД России созданы и функционируют общественные советы как при самом Министерстве, так и при всех его территориальных органах. Формирование персональных составов общественных советов при территориальных органах МВД России осуществляется в строгом соответствии с законодательством, служит инструментом общественного контроля со стороны гражданского общества и его институтов.

Пресс-служба УМВД Росси по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости