Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 августа 2020 года В Рузаевке горожанин фиктивно зарегистрировал в своей квартире гражданку России

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Рузаевскому району при проведении профилактических мероприятий на административном участке выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что 22 июля текущего года 37-летний житель Рузаевки в своей квартире по улице Станиславского фиктивно зарегистрировал 27-летнюю гражданку РФ, достоверно зная, что проживать девушка будут по другому адресу.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ».

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что, осуществляя подобные правонарушения, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане и граждане России, обращаться в полицию по телефонам: 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости