Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2020 года Нижнетагильские следователи направили в суд уголовное дело в отношении жительницы района Новая Кушва, обвиняемой в незаконном сбыте наркотических веществ

Следственным управлением МУ МВД России «Нижнетагильское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней женщины, обвиняемой впокушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Ее незаконный бизнес пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД совместно с оперативниками Нижнего Тагила весной этого года.

Сотрудники полиции, располагая информацией, что данная гражданка занимается незаконным распространением наркотических средств, вели за ней скрытое наблюдение и знали обо всех ее передвижениях и замыслах. В один из дней в конце марта, когда подозреваемая в компании с еще одной женщиной и несовершеннолетней девочкой вышла из дома, расположенного в частном секторе Дзержинского района, и сели в ожидавшую их машину, оперативники проследовали за ними. В районе проспекта Вагоностроителей автомобиль притормозил, одна из женщин направилась в сторону торгового центра, а сама подозреваемая вместе с девочкой пошла в сторону детской площадки, но вскоре обе вернулись, сели в тот же самый автомобиль и поехали обратно. Когда сотрудники полиции остановили машину и поинтересовались у женщины, имеются ли при ней запрещенные вещества, она созналась, что в капюшоне у ее племянницы находится принадлежащий ей пакет с запрещенным содержимым.

Задержанные были доставлены в отдел полиции №17 для дальнейших разбирательств. В присутствии понятых полицейские изъяли прозрачный полимерный пакет, который действительно находился в капюшоне куртки, надетой на ребенке, внутри которого находилось вещество белого цвета массой почти 50 граммов. После проведения экспертизы было установлено, что изъятое является наркотическим веществом - героин. Также сотрудники полиции изъяли у женщины телефон, с которого она заказывала запрещенное вещество.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, ранее не судимая жительница Новой Кушвы, имея на иждивении четверых детей и племянницу, мать которой, как выяснилось, осуждена и находится в местах лишения свободы за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, занималась преступной деятельностью с сентября 2019 года.

Следствием установлено, что заказанный по телефону запрещенный товар подозреваемая забирала через закладки. В день задержания она заказала очередную партию наркотиков для дальнейшей реализации, забрать которую нужно было под колесом на детской площадке, расположенной во дворе одного из домов по проспекту Вагоностроителей. Осознавая, что ее действия незаконны и уголовно наказуемы, и опасаясь возможного задержания сотрудниками полиции, она намеренно взяла с собой 8 – летнего ребенка, чтобы не привлекать к себе внимания.

В ближайшее время уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ будет рассмотрено в Дзержинском районном суде Нижнего Тагила.

В настоящее время обвиняемая находится под домашним арестом. За совершенное преступление ей грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости