Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 августа 2020 года В Мордовии сотрудники МВД пополнили региональный банк крови

Сегодня сотрудники МВД по Республике Мордовия пополнили резерв крови Мордовской республиканской станции переливания крови. Участие в акции было организовано в ответ на обращение руководства медицинского учреждения в адрес Врио Министра внутренних дел полковника полиции Олега Шилова.

На участие в мероприятии откликнулись работники из разных структурных подразделений ведомства и члены Общественного совета при МВД, которые в ее первый день в общей сложности сдали около 5 литров цельной крови.

Большинство сотрудников продолжительное время являются донорами, внося посильную лепту в пополнение банка крови. Потому все необходимые процедуры для правоохранителей хорошо знакомы. Между тем ее поддержали и молодые сотрудники, поступившие на службу в органы внутренних дел совсем недавно. Теперь они также будут занесены в базу станции переливания крови и в случае необходимости смогут оперативно сдать кровь, чтобы помочь нуждающемуся человеку и спасти его жизнь.

Руководитель пресс-службы Мордовской станции переливания крови Наталья Асанова подчеркнула, что банк крови и ее компонентов постоянно пополняется. Но ее необходимо все больше, особенно в такой сложный и опасный для здоровья период пандемии. «МВД - одно из самых активных ведомств республики. Ежедневно сталкиваясь с человеческой бедой, стражи порядка знают, как необходима помощь донора и всегда с готовностью откликаются на просьбы медиков о помощи», - акцентировала она.

Принять участие в акции, которая продлится до конца текущего месяца, планируют более сотни сотрудников органов внутренних дел Мордовии.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости