Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2020 года В Череповце сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о краже обратилась местная жительница 1984 г.р. Женщина пояснила, что припарковала машину на стоянке возле своего дома. Утром она увидела, что капот открыт, пассажирское стекло и фара разбиты, аккумулятор и автомагнитола бесследно исчезли. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 4 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1994 г.р. В этот же день мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В разговоре с оперативниками череповчанин пояснил, что совершил преступление в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подойдя к первой попавшейся машине, он разбил окно автомобиля камнем и выдернул из панели автомагнитолу. Имеющимися при себе пассатижами отжал крышку капота и достал аккумулятор, а позже сдал всё похищенное в ближайшую скупку.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. влекут наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости