Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 августа 2020 года В Пригородном районе Северной Осетии Госавтоинспекторы организуют профилактическую разъяснительную работу с несовершеннолетними пешеходами

Дорожные полицейские в беседах с детьми указывают юным пешеходам безопасные маршруты для передвижения. В беседе автоинспекторы указывают опасные участки дороги, где переход запрещен и не безопасен. Кроме этого маленьким пешеходам указывают на необходимость строжайшего соблюдения ПДД, поскольку гарантом безопасности служит неукоснительное соблюдение правил.

Юным пешеходам и взрослым, которые их сопровождают вручаются световозвращающие элементы и разъясняется предназначение световозвращателей, как важнейшим элементом на одежде либо сумках, рюкзаках и т.д. при переходе через дорогу в темное время суток.

Также всем пешеходам Госавтоинспекторы вручают тематические буклеты с рекомендациями о правилах безопасного перехода через проезжую часть улицы. Цель проводимых мероприятий это повышение транспортной культуры участников дорожного движения. Мы надеемся повлиять на сознание участников дорожного движения, донести степень важности соблюдения ПДД, отметил командир роты дорожно патрульной службы ОГИБДД Алан Джабиев.

Все проводимые мероприятия направлены на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и тяжести их последствий.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости