Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 августа 2020 года В Мордовии полицейские и члены Общественного совета при МВД призывают граждан использовать световозвращающие элементы

УГИБДД МВД по Республике Мордовия совместно с Общественным советом при МВД в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и реализации проекта «Дети. Дорога. Жизнь», поддерживаемого Фондом Президентских грантов, призывают граждан использовать световозвращающие элементы.

Сотрудники Управления ГАИ и секретарь Совета, президент АНО «Центр защиты и поддержки детства» Ольга Веретенникова в четвертом видеоролике цикла «Малыши в безопасности» рассказали гражданам, что использование световозвращающих элементов имеет крайне важное значение для обеспечения безопасности граждан и их детей на дорогах в темное время суток.

«За 7 месяцев 2020 года в Мордовии непосредственно в темное время суток произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 и ранены 43 пешехода, - говорит начальник отделения пропаганды УГИБДД МВД майор полиции Екатерина Аниськина. - При этом в 45 случаях на одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы».

Стражи порядка и представители общественности призывают использовать такие элементы не только на одежде, но и на детских колясках.

Не забывайте о своей безопасности и безопасности своих детей!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости