Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 августа 2020 года В Московской области состоялось открытие памятника милиционерам, погибшим при обороне Москвы осенью 1941 года

Сегодня врио начальника ДГСК МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Ларионов принял участие в торжественной церемонии открытия памятника и гашения художественной карточки в честь подвига сотрудников милиции, погибших при обороне Москвы осенью 1941 года в деревне Черная грязь.

Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нём приняли участие ветераны ВОВ, представители ветеранских организаций, объединений и духовенства. Композиция подготовлена по инициативе Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

Открывая торжественную церемонию, Андрей Ларионов подчеркнул значимость происходящего события для поддержания связи поколений и сложившихся традиций.

Трехгранный монумент установлен рядом с часовней, – в том месте, где в 1941 году находился боевой пост, которым командовал участковый Химкинского РОМ Александр Коноплев. Здесь, на подступах к Москве, около 200 милиционеров приняли бой с фашистами. Многие из них погибли, но враг был остановлен.

В конце мероприятия состоялась церемония гашения художественной карточки с изображением памятника. Для этой цели был изготовлен специальный штемпель, на котором указана дата события – 13 августа 2020 года. Карточки будут выпущены тиражом 3 тысячи экземпляров.

После церемонии гашения карточки гости и присутствующие возложили цветы к подножию памятника.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 19:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости