Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 августа 2020 года Полицейские Колымы ведут прием оружия

7 августа в дежурную часть Отделения МВД России по Среднеканскому району обратился мужчина 1959 г. р., чтобы добровольно сдать найденное им в лесном массиве охотничье ружье.

10 августа в Отдел МВД России по городу Магадану обратился 48-летний житель областного центра, чтобы добровольно сдать 80 патронов, обнаруженные им накануне в подвальном помещении дома по улице Якутской.

13 августа в городской отдел полиции обратился 26-летний мужчина для добровольной выдачи пяти патронов, найденных им во дворе дома по улице Гагарина.

По данным фактам проводятся проверки.

Частью 1 ст. 222 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Согласно примечанию к ст. 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывчатые устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 02:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости