Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2020 года В Красноярском крае полицейские доказали вину двух мужчин в создании нарколабаратории и попытке сбыта наркотиков

По материалам уголовного дела, расследованного полицейскими МО МВД России «Канский», за создание нарколабаратории и попытку сбыта запрещенного вещества двое мужчин 1988 г.р. и 1989 г.р. приговорены к лишению свободы.

В ходе расследования сотрудники правоохранительного ведомства выяснили, что 30-летний житель Канска вместе с приятелем установил у себя в гараже на окраине города оборудование для изготовления наркотических средств. С помощью сети интернет и почтовой связи злоумышленники по отдельности, придерживаясь временного интервала, приобрели необходимые химические вещества и приготовили из них первую партию наркотика. Однако сбыть опасный продукт им не удалось: преступная деятельность оказалась в поле зрения сотрудников канского ОВД. Полицейские оперативно пресекли противоправные деяния предприимчивых мужчин, задержали их, а также изъяли из нарколабаратории предназначенный для реализации наркотик общим весом около 800 грамм.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении обоих молодых людей было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 «Приготовление и покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств» УК РФ. По итогам расследования материалы вместе с обвинительным заключением полицейские направили в суд.

Суд приговорил мужчину 1989 г.р. к 7 годам и мужчину 1988 г.р. к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости