Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 августа 2020 года В Братске полицейские выясняют обстоятельства ДТП с пострадавшим ребёнком и скрывшимся водителем

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства инцидента в городе Братке с участием несовершеннолетнего пешехода и водителя, покинувшего место происшествия.

Инцидент произошел около 19 часов возле автобусной остановки «Библиотека» на улице Гидростроителей в жилом районе Падунский. Автомобиль «Тойота-Карина» столкнулся с пятилетним мальчиком, выбежавшем на дорогу вслед за матерью, после чего уехал с места происшествия. Ребенку, после обращения к медицинским работникам, назначено амбулаторное лечение.

Момент ДТП зафиксировал на видеорегистратор очевидец происшествия, который предпринял попытку догнать уехавшего водителя, а затем предоставил видеозапись инспекторам ГИБДД.

Однако вскоре женщина-водитель скрывшегося авто самостоятельно явилась в полицию, объяснив свой побег испугом. В отношении нее составлены материалы о привлечении к административной ответственности за оставление места ДТП и нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

К проведению проверки также привлечены инспекторы по делам несовершеннолетних, которые дадут правовую оценку действиям матери ребёнка, оказавшегося на проезжей части. Ей грозит административное наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Госавтоинспекция напоминает: если в результате ДТП ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан вызвать скорую медицинскую помощь и полицию, ожидать на месте прибытия инспекторов. Убрать автомобиль с проезжей части можно лишь в том случае, если невозможно движение других транспортных средств, при этом предварительно зафиксировав средствами фотосъёмки или видеозаписи положение транспортного средства.

По информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости