Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 августа 2020 года В Усть-Кане молодой человек причинил телесные повреждения односельчанину, попытавшемуся выгнать его из своего дома

Ранее судимый 19-летний житель села Усть-Кан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти в гости к своему соседу, однако мужчина не был рад незваному гостю и стал его выгонять, за что и был избит.

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району, от медицинских работников, поступило сообщение о том, что в больницу с травмой грудной клетки доставлен 62-летний местный житель. Медики диагностировали у пожилого сельчанина перелом нескольких рёбер. Сам мужчина пояснил, что телесные повреждения ему причинил 19-летний сосед.

Предварительно установлено, что находясь у себя дома, подозреваемый употреблял алкоголь. Когда молодому человеку стало скучно, он решил навестить своего соседа. К тому моменту сельчанин уже лёг спать, но гость потребовал составить ему компанию. Мужчина попытался выгнать нетрезвого гостя, в ответ на это подозреваемый накинулся на него с кулаками.

Молодой человек несколько раз ударил мужчину по груди и лицу, и только после этого покинул чужой дом.

Пожилой сельчанин не стал обращаться ни к медикам, ни в полицию. Но на следующий день он почувствовал себя плохо, и пришедшие навестить его родственники были вынуждены вызвать скорую помощь. В тот же день полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отделение полиции. Молодой человек не стал отпираться и признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости