Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2020 года В Красноярском крае мужчина приговорен к условному сроку за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Дудинке 32-летний мужчина приговорен к условному сроку лишения свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее неоднократно судимый житель Дудинки 1987 г.р. в начале 2020 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Однако 32-лений северянин должных выводов для себя не сделал. Будучи ранее подвергнутым административному наказанию он снова сел за руль в состоянии опьянения. У него установлено содержание этанола в крови в количестве 0,60 г/л.

В отношении злоумышленника дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Рассмотрев материалы дела, суд признал вину злоумышленника и приговорил его к лишению свободы сроком на 7 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости