Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2020 года В Ижевске с начала велосезона произошло 35 ДТП с участием велосипедистов

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов в летний период в Ижевске проводятся мероприятия, направленные на соблюдение ПДД водителями велотранспорта.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Ижевска напоминают велосипедистам о важности соблюдения ПДД.

13 августа дорожные полицейские вышли на центральные улицы города и напомнили водителям велотранспорта об основных правилах для велосипедистов. Кроме этого в рамках мероприятия полицейские выдали тематические брошюры о соблюдении ПДД и вручили памятки о правильном и безопасном хранении велосипедов.

С начала велосезона в 2020 году в Ижевске произошло 35 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. В этих ДТП 1 велосипедист погиб и 34 получили травмы, среди которых - 12 юных велосипедистов.

Только на одном из оживленных перекрестков города госавтоинспекторами за 1 час выявлено 8 велосипедистов, нарушивших правила дорожного движения. Они привлечены к административной ответственности.

Одно из наиболее распространенных нарушений как среди взрослых велосипедистов, так и среди детей – пересечение проезжей части по пешеходному переходу, не спешившись. Нередки случаи, когда такое пренебрежение ПДД велосипедистами приводит к получению травм.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает велосипедистам и водителям самокатов о необходимости соблюдения ПДД.

ВАЖНО!

- движение велосипедистов старше 14 лет осуществляется по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов;

- в случае их отсутствия движение осуществляется по правому краю проезжей части или обочине;

- пресекать проезжую часть необходимо по пешеходным переходам пешком, велосипед необходимо катить рядом с собой.

УМВД России по г. Ижевску также напоминает гражданам, что в целях раскрытия краж велосипедов ежедневно перед заступлением на службу сотрудники наружных служб полиции в городе инструктируются о необходимости проверки велосипедов граждан по информационным базам ИЦ МВД по Удмуртской Республике на предмет обнаружения велосипедов, находящихся в розыске, и обращается к гражданам с просьбой, проходящим такую проверку, отнестись с пониманием к работе полиции.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости