Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2020 года В Жигулевске в отношении жителя Москвы возбуждено два уголовных дела

В июле текущего года сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску на трассе М-5 «Урал» остановили автомобиль «ЗИЛ-5301АО». Во время проверки документов автовладелец предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, которое вызвало у правоохранителей сомнение в его подлинности.

Во время сбора материала проверки подозреваемый, находясь в служебном автомобиле сотрудников Госавтоинспекции, предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение за непривлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник органов внутренних дел отказался принять денежные средства и предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки. Полицейский доложил своему руководителю о противоправном предложении гражданина и пресек правонарушение.

Водительское удостоверение было изъято и направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, документ является поддельным. По информации правоохранителей злоумышленник 1994 года рождения проживает в Москве и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе опроса мужчина пояснил, что водительское удостоверение приобрел с помощью Интернет.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, использование заведомо поддельных удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости