Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2020 года Новоуренгойские автоинспекторы провели профилактические мероприятия на дорогах города

12 августа на территории города Новый Уренгой сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, привитие навыков безопасного вождения, а также соблюдения норм дорожной безопасности.

В период проведения рейдового мероприятия маршруты патрулирования экипажей ГИБДД были максимально приближены к наиболее опасным пересечениям транспортных и пешеходных потоков, а также к местам концентрации ДТП. По результатам проведенных проверок, автоинспекторами выявлен ряд грубых нарушений ПДД, таких как, проезд на запрещающих сигнал светофора, управление транспортными средствами водителями, не имеющих права управления транспортными средствами, пренебрежение ремнями безопасности и другие.

В поле зрения инспекторов попали и мотоциклисты. На сегодняшний день к административной ответственности за различные правонарушения привлечено 46 водителей мототранспорта.

Кроме того, особому вниманию полицейских подверглись водители автомобилей, с нанесенным покрытием и дополнительными предметами на передних стеклах. В текущем году сотрудниками ГИБДД привлечено к ответственности 268 водителей, которые «затонировали» свои автомобили с нарушениями.

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на неукоснительное соблюдение ПДД. Обезопасьте себя и своих близких от несчастных случаев на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости