Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2020 года Сотрудники полиции Серова направили в суд материалы уголовного дела по факту незаконного хранения растительного наркотика

Накануне следователи отдела полиции в Серовский районный суд направили уголовное дело по факту незаконного хранения местным жителем, 1995 года рождения растений, содержащих наркотические средства.

В начале третьей декады июля 2020 года сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции Серова поступила информация о том, что в одном из серовских коллективных садов молодой человек выращивает коноплю – растение, содержащее наркотические средства. Выехав к указанному месту в коллективный сад, расположенный вблизи автодороги Серов – Екатеринбург, сотрудники полиции в теплице обнаружили срезанные кусты растений, по внешним признакам похожие на коноплю. Обнаруженное изъяли, направили на исследование, которое подтвердило предположение оперативников о том, что мужчина вырастил запрещенное растение, масса которого в высушенном виде составила более 100 граммов, что является крупным размером.

- В ходе сбора материалов, проведения следствия молодой человек пояснил, что вырастил каннабис для собственного употребления, - говорит следователь отдела полиции Серова майор юстиции Наталья Верещагина, - Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств, а также в январе 2020 года - к уголовной ответственности за сбыт наркотического средства растительного происхождения. Мужчина работает. По факту незаконного хранения в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, в отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, в отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 10.5.1 КоАП РФ за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства. Санкция ст. КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 4000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. До суда фигурант уголовного дела будет находиться под стражей. Расследование закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости