Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 августа 2020 года В Чеди-Хольском районе сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение – злоумышленники похитили 220 овец

Полицейские Чеди-Хольсокого района пресекли тяжкое преступление против собственности.

В конце июля в дежурную часть пункта полиции № 12 (с. Хову-Аксы) поступило телефонное сообщение о разбойном нападении в местечке «Оден-Шол» с. Ак-Тал.

55-летняя женщина сообщила, что около 9 часов утра, когда ее 14-летний внук пас овец на пастбище, на него напали двое неизвестных мужчин верхом на лошадях. Злоумышленники связали подростка, а затем в неизвестном направлении угнали стадо из 220 овец.

Потерпевшему подростку удалось добраться до ближайшей чабанской стоянки, где ему помогли освободиться от веревок.

По данному обращению сотрудники полиции незамедлительно были ориентированы на розыск подозреваемых. В результате проведенных мероприятий в 4-5 километрах от места происшествия полицейские задержали одного из подозреваемых, который перегонялпохищенных овец.

Задержанный в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ мужчина для разбирательств был доставлен в полицию. Им оказался 20-летний уроженец г. Кызыла, который признался в совершении преступления.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Все похищенные 220 овец были возращены владельцам.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления местонахождения и задержания второго подозреваемого.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости