Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2020 года Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Голышмановский» задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ДПС межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» на маршруте патрулирования установили факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В селе Медведево в вечернее время правоохранители остановили скутер без государственных номеров под управлением местного жителя 2001 года рождения. Инспекторы заметили, что от молодого человека исходит стойкий запах спиртного. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей проверки установлено, что нарушитель ранее уже привлекался к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тогда ему было назначено наказание в виде денежного штрафа.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Стражи правопорядка призывают граждан не нарушать законодательство РФ и помнить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения может иметь негативные последствия.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости