Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2020 года К 4,5 годам лишения свободы осужден житель Саранска, пытавшийся за одну ночь совершить угон нескольких автомобилей

В Мордовии вынесен приговор в отношении 21-летнего ранее судимого жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 166 УК РФ (два эпизода) «Покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Ранее сообщалось, что 3 апреля текущего года в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по го Саранск поступило заявление местного жителя, который сообщил об угоне его автомобиля «ВАЗ-2106», припаркованного возле одного из домов по улице Косарева.

В ходе выезда на место происшествия сотрудники полиции обнаружили автомобиль в 30 метрах от стоянки в технически исправном состоянии. При этом в машине было разбито боковое стекло. Также на парковке находилось еще два транспортных средства с аналогичными повреждениями.

Во время проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастного к совершению преступлений. Подозреваемого задержали.

В рамках расследования установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант решил угнать машину, чтобы доехать домой в центральную часть города. Проходя мимо парковки на улице Косарева, он увидел автомобиль «ВАЗ-2106». Разбив форточку обломком бордюра, осужденный проник в салон. После неудачной попытки завести транспортное средство злоумышленник откатил его на несколько метров, а потом бросил на дороге и вернулся на стоянку. Аналогичным способом он попал в салон еще двух машин, «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2107», но и в этом случае завести их он не смог. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости