Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2020 года В Череповце сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж на пляже

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о грабеже обратилась местная жительница 1987 г.р. Женщина пояснила, что отдыхала на пляже в Заречном районе. Позади её была компания молодых людей, которые играли в мяч. Неожиданно к ней подбежал молодой человек, схватил её сумку и побежал. Череповчанка попыталась его догнать, но не смогла. В сумке находился кошелек с деньгами и мобильный телефон. Похищенное имущество заявительница оценила в 15 тысяч рублей.

По описанию потерпевшей полицейские составили ориентировку на злоумышленника и направили наружным нарядам полиции. Оперативники, отработав базу данных ранее судимых, вышли на след подозреваемого. Им оказался череповчанин 1999 г.р.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый не стал отрицать свою вину. Сотрудникам полиции он пояснил, что украденный телефон сбыл в ближайшем ломбарде за 2,5 тысячи рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкции ст. влекут максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости