Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2020 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении поджога

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» .

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от диспетчера пожарно-спасательной части о возгорании двух автомобилей. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Как было установлено, возгорание транспортных средств произошло в результате поджога, что было подтверждено заключением пожарно-технической экспертизы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой в совершении указанного противоправного деяния. Ею оказалась местная жительница 1972 года рождения. В ходе общения с правоохранителями, фигурантка сразу же созналась в содеянном. Со слов подозреваемой, у нее произошел конфликт со знакомым. После ссоры женщина стала звонить своему другу, чтобы помириться, но он не брал трубку, тогда фигурантка приехала к нему домой, долго звонила и стучала в дверь дома, но безуспешно. Решив отомстить другу, она собрала легковоспламеняющийся мусор, положила его рядом с автомобилем товарища и подожгла. Транспортное средство быстро загорелось, затем пламя распространилось и на вблизи стоящую машину.

В настоящее время в отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости