Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2020 года В Пермском крае мужчина проведет 8 лет в исправительной колонии за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В Березниках суд вынес приговор 42-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотического средства», ч. 1 ст. 231 «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства», ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» УК РФ.

В ноябре 2019 года сотрудники полиции Березников в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину с поличным при сбыте марихуаны массой около 6 граммов.

Выяснилось, что мужчина с помощью специального оборудования выращивал наркосодержащие растения, после чего высушивал их и расфасовывал по пакетам для реализации наркопотребителям.

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости