Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2020 года В Елецком районе на автодороге «Дон» погиб водитель

В Липецке, в 12:50, на проспекте Победы, 38-летний водитель, управляя а/м «Форд Фокус», допустил столкновение с а/м «Лада Калина» под управлением 33-летнего водителя, который также допустил столкновение с а/м «Лада Ларгус» под управлением 22-летнего водителя. В ДТП пострадал водитель а/м «Лада Калина», доставлялся в ЛГБ №4, после оказания помощи отпущен.

В Елецком районе, 21:45, на а/д М-4 «Дон» 45-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего от различных травм скончался на месте ДТП. В аварии также пострадали пассажиры автомобиля, мужчины 62-х и 38-ти лет. Пострадавшие с различными травмами доставлялись в ГБ им. Семашко г. Ельца.

При управлении транспортным средством водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать погодные условия, избегать рискованных маневров. Только неукоснительное соблюдение ПДД гарантирует безопасное движение. Окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены по результатам расследования.

В Задонском районе, в 22:30, на а/д М-4 «Дон» 32-летний водитель «ВАЗ-217130», по предварительным причинам, не выдержал безопасную дистанцию до остановившихся впереди на светофоре транспортных средств и совершил столкновение с автомобилем «Пежо-308» под управлением 37-летней женщины, автомобиль которой совершил наезд на впереди стоящий автомобиль «Шевроле-Нива», которым управлял 51-летний водитель. А автомобиль «ВАЗ-217130» после столкновения с «Пежо» совершил наезд на автомобиль «ВАЗ-21150» под управлением 24-летнего водителя. В результате столкновения четырех автомобилей пострадали два несовершеннолетних пассажира «Пежо-308», девочки 13-ти и 8-ми лет. Дети доставлялись в ГУЗ Задонская ЦРБ, после оказания помощи отпущены.

Соблюдение скорости движения и дистанции между автомобилями важнейший элемент безопасного управления транспортными средствами. Нарушения данных правил движения приводят к опасным последствиям.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1605 нарушений ПДД.

За правление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 71.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрирован 1205 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 27 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости