Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 августа 2020 года Только под присмотром взрослых: полицейские в очередной раз призывают не забывать о правилах безопасного поведения на воде

Тридцатиградусная жара - отличный повод провести время у реки. Однако к отдыху у воды стоит подходить с максимальной ответственностью. Одно из самых главных правил пляжного сезона для детей: никогда не приближаться к водоемам без сопровождения взрослых. К тому же, купаться можно только в специально отведенных для этого местах, где дежурят спасатели, которые смогут оказать помощь в нужный момент. Эти простые правила вновь напомнили сотрудники бийской полиции. Патрулирование акватории Бии происходит регулярно. Правоохранители помещают как официальные места отдыха бийчан, так и несанкционированные пляжи.

Полицейские обращаются к родителям: Вы должны запомнить, что дети должны находиться возле воды только под присмотром взрослых. Необходимо остерегаться сильных течений. И одно из основных правил - нельзя лезть в воду в состоянии алкогольного опьянения, и тем более употреблять спиртные напитки возле водоема, если с вами на берегу отдыхают несовершеннолетние.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости