Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 августа 2020 года Полицейские продолжают выявлять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Отделом дознания ОП № 3 УМВД России по г. Кострома возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Так, в вечернее время на улице Магистральной сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль «Рено». Водитель 1976 г.р., по внешним признакам находился в состоянии опьянения. В ходе освидетельствования на месте алкотестер показал результат более 1 промилле. Виновник признался, что перед поездкой выпил пива, а затем решил перегнать свой автомобиль в ремонт. В ходе разбирательства полицейские установили, что в феврале нарушитель уже привлекался к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами.

Фигурант второго уголовного дела передвигался без прав на скутере по ул. Нижней Набережной и от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Полицейские выяснили, что 37-летний мужчина в прошлом году уже был осужден за управление транспортом в пьяном виде. Кроме этого, сейчас он является обвиняемым и ожидает еще одного приговора по очередному факту нахождения за рулем в состоянии опьянения. Теперь рецидивисту и в третий раз придется предстать перед судом.

УМВД России по Костромской области призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут меры реагирования.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости