Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 августа 2020 года В Нижегородской области продолжаются мероприятия по профилактике детского травматизма

В этот раз мероприятия прошли в Городце. Акцию «Юный велосипедист» провели госавтоинспекторы и член Общественного совета при МО МВД России «Городецкий» Михаил Акулов.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителем Общественного совета при МО МВД России «Городецкий» Михаилом Акуловым напомнили детям правила безопасности и вручили памятки "Правила дорожного движения для юных велосипедистов".

Цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и повышения безопасности велосипедистов.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты (шлем, налокотники, наколенники), а также о том, как важно использовать светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Госавтоинспекторы рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие.

Член Общественного совета Михаил Акулов объяснил ребятам, как устроено данное четырехколесное транспортное средство: «Велосипед в несколько раз опаснее, чем автомобиль, поэтому езда на нем требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости