Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 августа 2020 года Цильнинские полицейские по подозрению в совершении кражи крупного рогатого скота задержали жителя соседнего региона

В конце июля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Цильнинскому району обратился житель села Верхние Тимерсяны с заявлением о краже принадлежащего ему крупного рогатого скота. В результате оперативных мероприятий сотрудников отделения уголовного розыска ОМВД России по Цильнинскому району и кропотливой работы экспертов удалось установить картину произошедшего и личности подозреваемых. Двое злоумышленников ночью проникли со стороны улицы в сарай к потерпевшему, откуда похитили двух коров, на общую сумму более 100 тысяч рублей. Животных вывели из сарая в сторону леса, где, погрузив на автомашину, вывезли в Республику Чувашия, а впоследствии сдали на мясобойню.

Благодаря профессионализму эксперта и результатам ДНК-экспертизы оставленных на месте совершения преступления окурков, удалось установить генотип, который проверили по базам учета и обнаружили стопроцентное совпадение. Аналогичный биологический след еще в ноябре 2019 года был изъят с места совершения кражи коровы в с.Устеренка Цильнинского района. Таким образом, установили личность подозреваемого, которым оказался житель Республики Чувашия, 1983 года рождения. Молодой человек задержан. По факту кражи возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия по розыску второго подозреваемого.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости