Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 августа 2020 года Новороссийские полицейские задержали подозреваемую в краже

В дежурную часть отдела полиции Приморского района поступило заявление от местной жительницы. Женщина пояснила полицейским, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождениеподозреваемой. 44-летнюю приезжую из города Самары полицейские задержали на железнодорожной станции. Женщина планировала уехать к месту проживания.

Установлено, что подозреваемая, находясь в гостях у знакомых в Новороссийске, воспользовалась отсутствием хозяев и похитила ювелирные изделия.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенные украшения правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости