Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 августа 2020 года Жители Усть-Абакана кутили на краденые почти полмиллиона рублей, но не долго

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, что из помещения организации, расположенной по улице Добровольского, похищены денежные средства.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что неизвестные проникли в помещение через незапертое окно.

Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска личность и местонахождение злоумышленников были установлены в кратчайшие сроки. Оказалось, что к краже причастны два ранее судимых жителя районного центра в возрасте 33 и 39 лет.

Сотрудникам полиции мужчины признались, что в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить кражу денежных средств. Один из злоумышленников ранее работал на предприятии и хорошо знал, как беспрепятственно можно проникнуть на его территорию и в каком помещении хранятся деньги, полученные от реализации товара.

Оказавшись внутри помещения, с помощью отвертки мужчины открыли металлический ящик, из которого похитили более 445 тысяч рублей. С крупной денежной суммой приятели решили отправиться в город Красноярск, где, ни в чем себе не отказывая, провели около суток. На похищенные средства усть-абаканцы купили четыре дорогостоящих телефона, а после отправились в сауну и на базу отдыха, где весело провели время.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Денежные средства в размере 117 тысяч рублей у жителей Усть-Абакана изъяты.

Следственным отделом районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.

«

В

»

ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости