Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2020 года На севере Красноярского края перед судом предстал злоумышленник, обвиняемый в мошенничестве с выплатами

В Дудинке дознаватели ОМВД России по Таймырскому району доказали вину мужчины, совершившего мошеннические действия с выплатами.

Сотрудниками Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району в ходе рассмотрения материалов проверки о хищении денежных средств было установлено, что мужчина 1982 г.р. в течение пяти месяцев незаконно получал компенсационные выплаты. Данные выплаты полагаются лицам, которые занимаются традиционным охотничьим и рыбным промыслом. Однако, как установили полицейские, злоумышленник промыслом не занимался. Тем самым, житель севера края незаконно получил более 30 тысяч рублей.

В отношении жителя Дудинки дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на 5 месяцев и удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Решение суда вступило в законную силу.

По информации ОМВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости