Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 августа 2020 года Полицейские Сыктывкара и Печоры раскрыли ряд хищений велосипедов, совершенных при неочевидных обстоятельствах

Сотрудники УМВД по г. Сыктывкару задержали подозреваемого в хищении велосипеда «KROSS HEXAGON», оставленного у супермаркета и принадлежащего сыктывкарке 1983 года рождения. Злоумышленником оказался мужчина 1971 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Также сотрудники столичной полиции раскрыли кражу еще двух велосипедов «Actico life» и «Космос», совершенную на улице возле одного из домов ранее судимым мужчиной 1980 года рождения.

А полицейские Эжвы задержали подозревамого в хищении дорогостоящего велосипеда «MERIDIA», оставленного у подъезда дома владельца транспорта. Злодеяние совершил мужчина 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Сотрудникам ОМВД РФ по Печоре раскрыты три кражи велосипедов. Охотниками до чужого добра оказались два несовершеннолетних приятеля 15 и 16 лет. Оба состоят на учете в ОПДН. Молодые люди похитили из подъезда одного из домов два велосипеда «Schwinn midi frontier girl» и «Scott voltage». А позднее из кухонного помещения одного из общежитий они унесли еще один велосипед.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, подозреваемые дали признательные показания.

МВД по Республике Коми призывает владельцев велосипедов быть бдительными и бережно относиться к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство без присмотра, а если делаете это, то старайтесь, чтобы оно находилось в зоне видимости видеокамер. Желательно оборудовать двухколесного помощника запирающим средством с металлическим стержнем.

В ночное время храните его в квартире либо на балконе. Взрослым следует также провести профилактические беседы со своими детьми о том, что нельзя бросать велосипед без присмотра на улице и передавать его незнакомым людям.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости