Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района по "горячим следам" раскрыли угон автомобиля

В вечернее время в дежурную часть полиции ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от жителя села Войково, который заявил об угоне принадлежащего ему автомобиля Митсубиши Каризма. Он рассказал полицейским, что подозревает в преступлении своего знакомого, с которым накануне вместе отдыхали.

Сотрудники полиции были ориентированы на розыск транспортного средства и задержание подозреваемого в неправомерном завладении автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий уже через несколько часов в том же селе сотрудники ГИБДД установили местонахождение транспортного средства и задержали 33-летнего местного жителя, который завладел чужим имуществом для личных целей.

Во время беседы с водителем-угонщиком от него исходил запах алкоголя, при этом мужчина никогда не получал водительское удостоверение на право управления транспортными средствами. При проведении процедуры освидетельствования с помощью прибора «Алкотектор» у мужчины подтвердилось сильнейшее алкогольное опьянение. В результате в отношении него был составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Мужчину доставили в дежурную часть полиции, где он провел ночь. На следующий день нарушитель был привлечен мировым судьей к административной ответственности, ему назначено наказание в виде 13 суток административного ареста за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Также в настоящее время в отношении подозреваемого в совершении угона возбуждено уголовное дело, полицейские изъяли автомобиль и вернули его законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости