Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2020 года Оперативниками в Шербакульском районе раскрыта кража кошелька, забытого в здании автовокзала

В полицию обратилась 45-летняя жительница с. Александровское с сообщением о пропаже кошелька из сумки, в котором находились деньги в сумме 20 300 рублей, банковская карта и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, взятое у престарелой односельчанки для помощи в оформлении субсидии.

Женщина более всего была расстроена тем, что утратила доверенный ей ветераном документ. Полицейские опросили заявительницу, выяснили, что в последний раз она доставала из сумки кошелек в здании автовокзала р.п. Шербакуль, когда приобретала билет для поездки домой.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели списки граждан, приобретавших билеты в кассе после потерпевшей, с помощью участкового уполномоченного опросили каждого из них и вскоре установили причастность к хищению кошелька жительницы с. Борисовское 1959 г.р.

Установлено, что в тот день сельчанка также приобретала билет в здании автовокзала, когда заметила на скамье оставленный кошелек. Подобрала его и, прибыв домой, осмотрела содержимое. Забрав деньги, она выбросила кошелек в траву в дальнем углу двора. Благодаря оперативности полицейских деньги потратить женщина не успела. Кошелек банковская карта и ветеранское удостоверение, обнаруженные в траве, также были возвращены их владелицам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости