Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 августа 2020 года Всероссийская акция «Гражданский мониторинг» набирает обороты в Смоленской области

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев и Альберт Куров оценили деятельность межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский».

При посещении дежурной части общественники обратили внимание на внешний вид оперативных дежурных, их манеру общения с гражданами, наличие актуальной информации на стендах, срок годности и комплектацию аптечек для оказания первой медицинской помощи.

Леонид Соловьев ознакомился с оперативной обстановкой на территории района за минувшие сутки. Дежурный доложил, что ситуация под контролем, однако наибольшее беспокойство сотрудников межмуниципального отдела вызывают преступления, совершаемые дистанционным путем, - мошенничества и кражи с банковских карт и в сети Интернет. Общественники внесли предложение о регулярном проведении среди населения профилактической работы в рамках широкомасштабной акции УМВД России по Смоленской области «Вместе против мошенников» с целью минимизации количества данных преступлений.

Члены Общественного совета при УМВД оценили условия содержания задержанных лиц, проверили соблюдение санитарных норм и организацию питания в ИВС, а также возможность получения медицинской помощи. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции в ходе проверки не поступило.

Не вызвала нареканий у общественников деятельность подразделения по делам несовершеннолетних и службы участковых уполномоченных полиции. Леонид Соловьев и Альберт Куров проверили внешний вид полицейских, наличие у них служебных удостоверений, оснащенность служебных помещений необходимой оргтехникой и актуальность информации на стендах для граждан.

В ходе проверки подразделения по вопросам миграции общественники отметили доступность помещения для посетителей с ограниченными возможностями. В зале приема граждан для предоставления государственных услуг проверяющие обратили внимание на профессионализм и вежливость сотрудников и их готовность помочь гражданам. Несмотря на то, что за последние месяцы в работу данного подразделения были внесены некоторые коррективы, услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг своевременно оказывались населению. В свою очередь, посетители отметили, что в отделе почти не бывает очередей, обслуживание проходит быстро и люди остаются довольны.

Члены Общественного совета при УМВД в целом оценили положительно деятельность МО МВД России «Сафоновский», поблагодарили полицейских за службу и пожелали им дальнейших успехов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости