Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 13 августа 2020 года

13 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что:

Ардатовский район.

В13:00 напротив дома №77 по ул. Рабочая в г. Ардатов 24-летняя девушка, управляя скутером «Honda Tact», в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ не обеспечила безопасный скоростной режим, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением транспортного средства и допустила опрокидывание на проезжую часть автодороги.В результате ДТП водитель доставлялась в ГБУЗ РМ «Ардатовская РБ». На момент аварии девушка находилась в трезвом состоянии.

Ленинский район го Саранск.

В17:25 напротив дома №49 по пр. Ленина 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Volkswagen Polo», при движении со стороны ул. Строительная в направлении ул. Вокзальная площадь совершил наезд на 82-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть автодороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.В результате ДТП пенсионерка доставлялась в ГБУЗ РМ РКБ №4, где ей рекомендовано наблюдение у врача по месту жительства. Водитель транспортного средства на момент аварии находился в трезвом состоянии.

Пролетарский район го Саранск.

В 20:10 напротив дома №52/а по ул. Коваленко 58-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», при движении по ул. Победы и выполнении маневра поворота направо в сторону ул. Миронова совершил наезд на 18-летнего велосипедиста, который в нарушении п.п. 24.8 ПДД РФ пересекал проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде марки «Атлант». В результате ДТП велосипедист осматривался на месте происшествия бригадой СМП, ему рекомендовано наблюдение у врача по месту жительства. Водитель автомобиля на момент совершения аварии находился в трезвом состоянии. В отношении велосипедиста составлен административный материал по ч.2 ст. 12.29 КоАП РФ. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети –отсутствие горизонтальной линии разметки 1.14.1 ПДД РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости