Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 августа 2020 года Тихорецкие полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Тихорецкому району оперативным путем получили информацию о том, что одна из местных жительниц содержит наркопритон. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что 53-летняя местная жительница систематически предоставляла свое домовладение наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. В качестве оплаты за аренду помещения злоумышленница брала с постояльцев наркотические средства для личного употребления. Во время задержания женщина находилась в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В отношении задержанной полицейские составили административный протокол по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Кроме того, при осмотре территории домовладения подозреваемой в хозяйственной постройке сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 232 и частью 1 ст. 228 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости