Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 августа 2020 года Юидовцы детского центра «Светофор» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Если любишь - пристегни меня!»

Таким образом организаторы акции хотели привлечь внимание граждан к проблемам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Участники акции напомнили водителям о том, что легкомысленное отношение взрослых к вопросу обеспечения безопасности детей при перевозке в транспортных средствах часто приводит к трагическим последствиям. Перевозка детей с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, надежная фиксация в транспортном средстве являются одними из главных гарантий их безопасности. Также ребята обратили внимание водителей, что даже при поездках на короткие расстояния необходимо перевозить ребенка в детском удерживающем устройстве, и привели примеры последствий несоблюдения элементарных правил.

Надеемся, что проведение подобных мероприятий заставит задуматься участников дорожного движения об ответственности каждого за безопасность на дорогах!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости