Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2020 года В Ижевске полицейские вернули троим жителям Устиновского района похищенные у них велосипеды

Сотрудниками отдела по Устиновскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску совместно с председателем Общественного совета при Управлении МВД России по г. Ижевску Евгением Цепиловым в торжественной обстановке троим гражданам возвращены велосипеды, похищенные у них в июне и июле 2020 года. Владельцы этих велосипедов являются потерпевшими по одному уголовному делу.

Расследование данного уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ («Кража»), продолжается. 31-летний подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в вид подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Злоумышленник проникал в подъезды домов и похищал велосипеды, оставленные законными владельцами на площадках. В последующем похищенное продавал по заниженной цене. Полученные от этого деньги тратил на личные нужды.

Всего в настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению всего 6 краж велосипедов, совершенных из подъездов жилых домов по ул. Ворошилова. Общая сумма ущерба превысила 80 000 рублей. Все велосипеды обнаружены и изъяты.

Как отметили сотрудники полиции во время возвращения велосипедов, всего с начала 2020 года в Удмуртии зарегистрировано 287 краж велосипедов из подъездов жилых домов и других общественных мест. Вместе с председателем Общественного совета следователи напомнили гражданам об основных правилах безопасного хранения велосипедов и выразили надежду, что теперь они будут проявлять повышенную юдительность.

Внимание! Владелец еще одного велосипеда по описанному уголовному делу в настоящее время устанавливается сотрудниками полиции. В случае, если узнали свое транспортное средство, обратитесь в дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску по тел.: 696-000.

Подробности смотрите сегодня, 14 августа, в 21.15 на телеканале «Россия 24» и завтра в 08.05 на телеканале «Россия 1» в еженедельном выпуске программы «МВД 18».

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости