Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2020 года Сотрудники полиции задержали в Республике Татарстан подозреваемых в краже денег у 91-летнего пенсионера

В дежурную часть УМВД России по г. Набережные Челны обратился 91-летний житель поселка Сидоровка с заявлением о том, что у него обманным путем похищены денежные средства.

По словам потерпевшего установлено, что к нему в квартиру пришли две незнакомые женщины. Представившись сотрудниками социальной службы, злоумышленницы сообщили, что скоро будет денежная реформа и, если не успеть обменять наличные на талоны, можно потерять все сбережения. Пожилой мужчина, поверив словам аферисток, провел их в кухню. Затем он принес 235 тысяч рублей и отдал их незнакомкам. После пересчета денег и оформления бумаг, мнимые соцработницы, пожелав пенсионеру здоровья, удалились.

Через некоторые время хозяин квартиры решил проверить свои сбережения, обнаружил пропажу денежных средств и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели осмотр, изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались две сестры в возрасте 31 и 37 лет. Одна из женщин ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Похищенное изъято частично – удалось вернуть только 170 тысяч рублей, остальное злоумышленница потратили.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости