Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В отдел полиции № 6 УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".

В полицию обратился житель Октябрьского округа с сообщением о пропаже велосипеда. Прибывшие на улицу 1 Шинная полицейские выяснили, что пропавшее имущество в момент хищения находилось в коридоре на первом этаже здания. Доступ в тамбур имеется только у жильцов квартир малосемейного типа.

Эксперты установили, что велотранспорт был зафиксирован замком, который, судя по оставленным следам, похититель демонтировал.

Участковый опросил жильцов дома, просмотрел записи камер видеонаблюдения и выяснил, что к произошедшему может быть причастен ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Центрального округа. Мужчина некоторое время снимал квартиру по соседству с заявителем, а накануне пропажи велосипеда съехал из арендованного жилья. Кроме того, сотрудники уголовного розыска установили свидетелей, которые подтвердили, что видели подозреваемого, передвигавшегося на велосипеде по микрорайону.

Оперативники задержали 44-летнего омича в квартире его знакомой. На допросе он признался в краже и сообщил, что продал велосипед случайному прохожему.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости