Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 августа 2020 года Полиция напоминает: садясь за руль в нетрезвом состоянии Вы подвергаете свою жизнь и жизни окружающих Вас людей опасности!

Полиция напоминает: садясь за руль в нетрезвом состоянии Вы подвергаете свою жизнь и жизни окружающих Вас людей опасности!

9 августа 2020 около 14 часов 30 минут, гражданин, находящийся в состоянии опьянения, осуществляя движение по 12 км автодороги «Чернобаево - Истье - автодорога М-5 "Урал"» в направлении на автодорогу М-5 «Урал» на принадлежащем ему автомобиле «Инфинити FX35», совершил столкновение с двигавшимся в попутном с ним направлении велосипедистом. В результате произошедшего ДТП велосипедист скончался на месте ДТП.

По данному факту Следственным отделом МОМВД России «Кораблинский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Водитель иномарки задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Также 12 августа текущего года около 15 часов 40 минут, гражданин, находящийся в состоянии опьянения, осуществляя движение, по автодороге «Кораблино - Молвина Слобода – Хомут – Бестужево - плотина ГРЭС» Кораблинского района Рязанской области на 6 км в направлении г. Новомичуринска Рязанской области, на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-21114, неверно избрав скорость движения своего автомобиля, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание своего автомобиля. В результате произошедшего ДТП пассажирка 1978 г.р. скончалась на месте ДТП.

По данному факту Следственным отделом МОМВД России «Кораблинский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Нетрезвый водитель задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В настоящее время судом рассматривается ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Очевидцев данных ДТП просьба обращаться в следственный отдел МОМВД России «Кораблинский» по телефону: 8 (49143) 5-04-73.

Полиция напоминает гражданам: за управление транспортным средством в состоянии опьянения гражданину согласно ст. 12.8 КоАП РФ грозит наказание в виде административного ареста до 15 суток. Если же гражданин снова был замечен сотрудниками полиции в нетрезвом состоянии, пребывая за рулем автомобиля, в отношение него возбуждается уголовное делопроизводство по ст. 264.1 УК РФ. Если по вине нетрезвого водителя в дорожно-транспортном происшествии погибли люди, то нарушителю закона грозит до двенадцати лет лишения свободы, - гласит ст. 264 УК РФ.

Водители, помните! Садясь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии вы подвергаете себя и окружающих смертельной опасности!

Будьте внимательны! Не садитесь за руль, даже если количество употребленного Вами алкоголя, на Ваш взгляд, является незначительным! У человека, употребившего даже небольшое количество спиртного, реакции заметно замедлены, что недопустимо при управлении автотранспортом. На дороге очень много ситуаций, которые требуют от Вас и других участников дорожного движения повышенного внимания и быстрой реакции! Садитесь за руль трезвыми! Сохраните жизнь себе и окружающим!

Если Вы стали очевидцем ситуации, когда автомобилем управляет человек, находящийся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, проявите свою гражданскую позицию – немедленно обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильных операторов связи).

Сделаем вместе дороги Рязанской области безопасными!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости