Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 августа 2020 года Гражданин одной из соседних республик признан виновным в контрабанде сильнодействующих веществ

Решением Петуховского районного суда гражданин одной из Средне-Азиатских республик, признан виновным в контрабанде сильнодействующих веществ.

29 января 2020 года мужчина на своём легковом автомобиле организовал незаконную перевозку через границу препарата, содержащего в своем составе 9 граммов сильнодействующего вещества «Сибутрамин», оборот которого на территории России ограничен. Упаковка биологически активной добавки «Циклональное похудание Волшебные бобы» была обнаружена и изъята сотрудниками ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, при прохождении гражданином пограничного контроля в автомобильном пункте пропуска «Петухово».

Следователи межмуниципального отдела полиции «Петуховский» установили, что запрещенное вещество мужчина вез по просьбе своей знакомой, проживающей в Нижневартовске. О том, что БАД не является лекарственным средством и нарушение законодательства в сфере оборота сильнодействующих веществ влечет уголовную ответственность, злоумышленник был предупрежден сотрудниками пограничной службы в декабре 2019 года. Несмотря на это совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих веществ). По решению суда иностранный гражданин признан виновным в инкриминируемом деянии и заплатит крупный денежный штраф.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости