Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 августа 2020 года В полиции Курска возбудили уголовное дело по факту мошенничества

За минувшие сутки в области зарегистрировано 119 сообщений о преступлениях и происшествиях, 106 раскрыты «по горячим следам».

Четверо курян обратились в полицию с заявлениями по факту мошенничества.

62-летняя курянка перечислила телефонным злоумышленникам 15 тысяч рублей. Мошенники использовали давно всем известную схему обмана. Мужчина позвонил потерпевшей и представился ее сыном. Встревоженным голосом он сообщил, что стал виновником ДТП и попросил перечислить деньги, чтобы уйти от уголовной ответственности. Потерпевшая испугалась за сына и, не раздумывая, перевела 15 тысяч рублей на указанный номер оператора сотовой связи. Во время разговора мошенник оказывал психологическое давление на жертву и контролировал каждое её действие. Когда финансовая операция была совершена, женщине позвонил сын, и обман был раскрыт.

По заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции обращают внимание курян: подобные преступление можно легко предотвратить. Перезвоните своим родным и убедитесь, что с ними все в порядке. Не позволяйте мошенникам обманывать себя, прервите разговор!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости