Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 августа 2020 года В Тамбове полицейские раскрыли мошенничество

В местную полицию за помощью обратилась жительница Московской области. Как выяснилось полицейским, женщина стала жертвой мошенников. Она нашла на интернет-сайте информацию о продаже автомобильных колес. Потерпевшая договорилась о покупке с продавцом и совершила денежный перевод, внеся аванс в размере 24 000 рублей. После этого «продавец» перестал выходить на связь.

Аналогичный случай произошел и с жителем Красноярского края. Мужчина перевел «продавцам» 21 800 рублей. После совершения платежа лжепродавец выключил телефон.

Стражи правопорядка установили, что злоумышленники открыли интернет – магазин по продаже автомобильных принадлежностей и гарантировали потенциальным покупателям, что стоимость колес будет гораздо ниже рыночной. Кроме того, сроки доставки по территории России будут минимальны.

Личность предполагаемых злоумышленников была установлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Ими оказались жители Тамбовской области 1987 г.р. и 1997 г.р. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости