Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2020 года Полицейские города Златоуста и Октябрьского района раскрыли кражи, совершенные в общественных местах

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу с заявлением обратился предприниматель. Мужчина пояснил, что из его магазина похищен товар на сумму пять тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска по приметам установили личность подозреваемого в краже, им оказался житель города Миасса, 1988 года рождения.

В другом районе области сотрудники полиции Отдела МВД России по Октябрьскому району задержали неоднократно судимого 38-летнего мужчину, БОМЖ, который похитил из здания церкви деньги в сумме 5500 рублей.

Задержанный рассказал, что в дневное время пришел в храм, поняв, что в здании никого нет, он прошел в церковную лавку, где из кассового аппарата похитил деньги и скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам в территориальных органах внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы сроком до 2 и 5 лет соответственно.

В отношении задержанного в Октябрьском районе, применена мера принуждения в виде обязательства о явке, подозреваемый из города Златоуста находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости